Mon, 17-09-2018, 2 matches Wed, 19-09-2018, 2 matches Thu, 20-09-2018, 2 matches Sun, 23-09-2018, 2 matches Wed, 26-09-2018, 2 matches Thu, 27-09-2018, 2 matches Sun, 30-09-2018, 3 matches
胖胖堂 70
華生 25
End
The Answer 32
Tomorrowland 40
End
Cannibal -
iKing -
2100
Assassin Knight -
蝦卵 -
2200
Hackerbase -
Hulk -
2100
Titans Army -
New Frog Union -
2200
八號重工 -
Ama Shawn -
1800
火雞 -
Passion -
1900
CP2 -
馬灣體育會 -
2100
SKYWORK A -
SKYWORK B -
2200
Mars火星人 -
9Uppers -
2000
呃聯 -
NCBC -
2100
旭升 -
HnV -
2000
Yes Watch -
西北區解放軍 -
2100
Seraph -
溢希 -
2200
 

Classic
 
季後賽 PLAYOFF
   
     
SUPER CUP
CHAMPION

真@三頭犬
GOLD CUP
CHAMPION

CENTRAL
SILVER CUP
CHAMPION

大山
MVP: 黃政林 MVP: 胡駿麒 MVP: 劉振邦
分組賽 GROUP STAGE
最佳進攻球隊 BEST ATTACK 真@三頭犬
最佳防守球隊 BEST DEFENSE 野馬
最佳進步球隊 BEST IMPROVEMENT MIRACLE
體育精神奬 SPORTSMANSHIP TOMORROWLAND
終極三分王 3-PT KING
GROUP A   GROUP B
冠軍 CHAMPION 真@三頭犬   冠軍 CHAMPION 旭升
亞軍 1ST RUNNER-UP 曉南食網.Intense   亞軍 1ST RUNNER-UP MIRACLE
季軍 2ND RUNNER-UP MYAA-VENUS   季軍 2ND RUNNER-UP PHILLYZ
得分王 TOP POINT 梁柏康(火雞)   得分王 TOP POINT 吳帥麟(旭升)
三分王 TOP 3 POINT 楊志銘(MYAA-VENUS)   三分王 TOP 3 POINT 林健輝(PHILLYZ)
籃板王 TOP REBOUND 廖世豪(CENTRAL)   籃板王 TOP REBOUND 張啟峯(SERAPH)
助攻王 TOP ASSIST 廖世豪(CENTRAL)   助攻王 TOP ASSIST 劉振邦(大山)
偷球王 TOP STEAL 曹驥笙(TITANS BOMB)   偷球王 TOP STEAL 何鴻德(溢希)
封阻王 TOP BLOCK 黃偉廉(曉南食網.Intense)   封阻王 TOP BLOCK 張啟峯(SERAPH)
GROUP C   GROUP D
冠軍 CHAMPION KICKZ-LAB   冠軍 CHAMPION COPPERHEAD
亞軍 1ST RUNNER-UP NINGPO   亞軍 1ST RUNNER-UP 野馬
季軍 2ND RUNNER-UP KTSA   季軍 2ND RUNNER-UP BBALL TONIGHT
得分王 TOP POINT 蘇晃賢(NINGPO)   得分王 TOP POINT 黃永揚(COPPERHEAD)
三分王 TOP 3 POINT 石展邦(八號重工)   三分王 TOP 3 POINT 王浩倫(MIRACLE)
籃板王 TOP REBOUND 江志華(JOKERS)   籃板王 TOP REBOUND 林佳興(野馬)
助攻王 TOP ASSIST 胡裕恒(JOKERS)   助攻王 TOP ASSIST 黃偉程(野馬)
偷球王 TOP STEAL 覃健文(KICKZ-LAB)   偷球王 TOP STEAL 鍾卓熹(MIRACLE)
封阻王 TOP BLOCK 江志華(JOKERS)   封阻王 TOP BLOCK 徐家和(SHUTTLE)
GROUP E   GROUP F
冠軍 CHAMPION WARRIOR   冠軍 CHAMPION HACKERBASE
亞軍 1ST RUNNER-UP NEW FROG UNION   亞軍 1ST RUNNER-UP TITANS ARMY
季軍 2ND RUNNER-UP 億洋   季軍 2ND RUNNER-UP 萬宜灣
得分王 TOP POINT 關鎮東(HULK)   得分王 TOP POINT 吳雋彥(萬宜灣)
三分王 TOP 3 POINT 鍾承軒(NEW FROG UNION)   三分王 TOP 3 POINT 黃科傑(HACKERBASE)
籃板王 TOP REBOUND 姚曉磊(WARRIOR)   籃板王 TOP REBOUND 吳雋彥(萬宜灣)
助攻王 TOP ASSIST 徐栢康(NEW FROG UNION)   助攻王 TOP ASSIST 黃科傑(HACKERBASE)
偷球王 TOP STEAL 黃耀進(NEW FROG UNION)   偷球王 TOP STEAL 黃科傑(HACKERBASE)
封阻王 TOP BLOCK 何偉倫(HULK)   封阻王 TOP BLOCK 徐俊僖(華生)
GROUP N    
冠軍 CHAMPION SOPHOMORES      
亞軍 1ST RUNNER-UP ASSASSIN KNIGHT      
季軍 2ND RUNNER-UP FBA LIONS      
得分王 TOP POINT 何迪寶(FBA LIONS)      
三分王 TOP 3 POINT 王晨光(ALLIN)      
籃板王 TOP REBOUND 崔少東(FBA LIONS)      
助攻王 TOP ASSIST 朱浩言(SOPHOMORES)      
偷球王 TOP STEAL 關文偉(ASSASSIN KNIGHT)      
封阻王 TOP BLOCK 徐俊僖(SOPHOMORES)